内蒙古乌海市教育局 - 教育新闻 - 新闻详细 - 关于选调我市普通中小学运动员和教练员参加全区“十四运”比赛的通知


您所在的位置:首页>政务公开

关于选调我市普通中小学运动员和教练员参加全区“十四运”比赛的通知

点击数:3750 来源: 乌海市教育局 更新时间:2018-06-29

各区教育局、各有关学校:

2018年7月-8月,内蒙古自治区第十四届运动会各项目比赛在乌兰察布市等地陆续展开,为争取我市在本届运动会取得更多更好运动成绩,充分展示我市体教结合工作特别是校园体育风采,保障各普通中小学运动员、教练员参加比赛的权利和人身安全,市旅游体育发展委员会、市教育局特选调一批普通中小学生优秀运动员和教练员参加全“十四运”有关运动会的比赛,望各区、各有关学校做好运动员、教练员外出参赛报批工作。

附件:乌海市各普通中小学教练员、运动员参加全区“十四运”各项目比赛人员名单

 

 

 

 

 

 

乌海市普通中小学校教练员、运动员参加

全区“十四运”各项目比赛名单

 

选调教练员:

1.田径(场地)参赛时间:8.20—8.29

教练员:张立强  乌海市职业技术学校

教练员:贾斌  乌海市第十六中

教练员:刘思佳  乌海市第十八中

2.武术套路 参赛时间:8.4—8.14

教练员:初宏涛  乌海市公安局监管支队

李丹龙  乌海市东方红幼儿园

篮球(女子)参赛时间:8.6—8.15

教练员:林宇泽 乌海市第一中学

篮球(男子)参赛时间:8.12—8.21

教练员:薛飞  乌海市第一中学

选调运动员:

1.乌海市慧文学校

武术套路 参赛时间:8.4—8.14

运动员:侍文元、冯永杰、王子豪

2.乌海市蒙古族中学

武术散打 参赛时间:7.27—8.4

运动员:曹玉

3.乌海市第一中学

篮球(女子)参赛时间:8.6—8.15

运动员:高屹亭、曾芮、黄跃蓉、张桂馨、张桐、孙妍、

马媛、李佳璐、李思函、陈雅星、卢佳蕾、杨明月

篮球(男子)参赛时间:8.12—8.21、

运动员:杨浩然、吴雨峰、苏政博、高博、赵泽远、邢玥琨、张桐奇、柳淑龙、韩刘洋、袁昊德、刘禹志、白振廷

田径(场地)参赛时间:8.20—8.29

运动员:王浩、白雪、韩宇、石凌宇、周权、陈涛

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:王维通 、 韩润天、 孙梦媛

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:尹威 、曹新阳

4.乌海市第二中学

网球参赛时间:8.12—8.21

运动员:张浩文、刘芷辰、王威昊

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:付丞浩、 吕昊东 、白嘉玮 、王译、 柴明箫 、姜楠堃 、杜昊勋、 张靖阳

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:赵颖奇

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:杜沅芳、冯婧杰、索嘉潞

5.乌海市第三中学

网球参赛时间:8.12—8.21

运动员:夏岩、高尚蔓

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:吕雪歌 陈禹吉

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:闫宇骅

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:冯婉钰

6.乌海市第四中学

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:郝依然

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:王铎 、王浩达 、 张书馨 、张书馨

7.乌海市第六中学

田径(场地)参赛时间:8.20—8.29

运动员:田雨泽 、呼瑞雄 、杜昊

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:李旭 、李文卓 、蔡金枝 、王赋栋

8.乌海市第八中学

跆拳道参赛时间:7.26—8.6

运动员:樊文静、冯妍、王雨

9.乌海市第九中学

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:赵越

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:郑铭暄

10.乌海市第十中学

田径(场地)参赛时间:8.20—8.29

运动员: 蔡佳龙 、宋星宇 、潘琦

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:闫柏辰

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:高媛、 万晓萌 、李梦蕊

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:苏煜恒、杨天歌、王腾可 、银明 、王杰

11.乌海市第十二中学

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:施浩雨 、云翔

12.乌海市第十六中学

田径(场地)参赛时间:8.20—8.29

运动员:孙玉 、韩耀炀

13.乌海市第十八中学

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:常皓宇

14.乌海市实验小学(东校区)

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:张楷健 、云羿凯 、郭子皓 、李宗优、 陶乐言 、白雨鑫、孔纯慧

网球参赛时间:8.12—8.21

运动员:努尔欣

15.乌海市实验小学(西校区)

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:张焱茹

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:姜子柯

16.海区一小

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:王心昱

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:张蕙如

17.海区二小

网球参赛时间:8.12—8.21

运动员:杨绍晖

18.海区五小

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:李兆帅

19.海区八小

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:赵书绪

武术套路参赛时间:8.4—8.14

运动员:姜琛皓、李尚辉、高源泽、王意舜

乒乓球参赛时间:8.12—8.21

运动员:刘嘉翀 李卿

20.胜利街小学

游泳参赛时间:8.18-8.26

运动员:杨家炫